Условия получения дошкольного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами

В МДОБУ Детский сад №36 города Сочи представлены равные условия для получения качественного дошкольного образования и обеспечены равные права детям, имеющим разные стартовые возможности.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уставом Учреждения созданы условия для образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, для их сопровождения и осуществления индивидуального подхода созданы психолого-педагогические и материально-технические условия для комфортного обучения, ухода и присмотра.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссии и препятствующие получению образования без создания специальных условий (ч. 16 ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Паспорт доступности МДОБУ детский сад №36 города Сочи для инвалидов от 31.07.2013 г. Заключение — «объект доступен с учетом минимальных потребностей»

24.07.1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи Федеральный-закон-от-24.11.1995 №181_ФЗ_ О социальной защите инвалидов в РФ

Федеральный-закон-от-24.11.1995 №181_ФЗ_ О социальной защите инвалидов в РФ